Träger der Bronzenen Ehrennadel des SV Lindenau 1848 e.V.

Die Ehrennadel des SV Lindenau 1848 e.V. wird bei herausragenden sportlichen Leistungen und besonderen Verdiensten um den Verein verliehen. Es gibt die Ausführungen Gold, Silber und Bronze, die an den Auszuzeichnenden im Rahmen der Jahreshauptversammlung verliehen wird.

Träger der Bronzenen Ehrennadel
1993
Löffler, Annett
Sureck, Mario
Berger, Grit
Drescher, Meike
Abteilung
Schwimmen
Schwimmen
Schwimmen
Schwimmen
1995
Jabs, Erich
Weinzierl, Hannelore
Klein, Dietmar
Seidemann, Anne
Miosga, Renate
Abteilung
Tischtennis
Tennis
Leichtathletik
Schwimmen
Schwimmen
1997
Schramm, Harry
Breithaupt, Stephan
Abteilung
Fußball
Tischtennis
1998
Yos, Roman
Martick, Rico
Ulrich, Dania
Malessa, Antje
Graf, Daniela
Brischke, Jörg
Graf, Simone
Mühlberg, Kristin
Abteilung
Leichtathletik
Leichtathletik
Leichtathletik
Leichtathletik
Leichtathletik
Leichtathletik
Leichtathletik
Leichtathletik
1999
Rohn, Michael
Bernitt, Joachim
Kretzschmer, Volker
Abteilung
Fußball
Fußball
Fußball
2000
Vogel, Günter
Ludwig, Ronny
Abteilung
Fußball
Fußball
2002
Lehmann, Romy
Bock, Rolf-Dieter
Hantschke, Wolfgang
Korn, Claude
Abteilung
Leichtathletik
Fußball
Fußball
Fußball
2003
Ulrich, Frank
Mayer, Stephan
Mayer, Norbert
Abteilung
Leichtathletik
Leichtathletik
Leichtathletik
2004
Heine, Gudrun
Fremde, Bernd
Heitzmann, Roger
Taubert, André
Abteilung
Gymnastik
Fußball
Fußball
Fußball
2005
Maylack, Wolfgang
Wadewitz, Martin
Enskat, Manuel
Ludwig, Denny
Zwirner, Maik
Pöschel, Frank
Götze, Rigo
Reifenscheid, Frank
Wittke, Ralf
Fuchs, Holger
Kraska, Andreas
Langwald, Sebastian
Abteilung
Wandern
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
2006
Eckert, Maik
Wierschin, Silvio
Schneider, Ronny
Schulze, Frank
Martini, Bernd
Mielke, Hans Joachim
Hellriegel, Volker
Weise, Waltraud
Abteilung
Leichtathletik
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
Tennis
Tennis
2007
Blum, Kilian
Hoffmann, Marco
Grischkat, Annelies
Habeck, Sigrid
Glaubig, Rita
Vogel, Nico
Wittke, Nico
Werner, Dietmar
Abteilung
Leichtathletik
Leichtathletik
Gymnastik
Gymnastik
Gymnastik
Fußball
Fußball
Fußball
2008
Gerber, Elke
Käbe, Gabriele
Koch, Petra
Müldner, Manuel
Reiche, Jacob
Patzelt, Michael
Müller, Enrico
Abteilung
Gymnastik
Gymnastik
Gymnastik
Fußball
Fußball
Fußball
Fußball
2009
Rühlemann
Lippold
Belger
Abteilung
Leichtathletik
Gymnastik
Fußball
2010
Marin
Stehr
Abteilung
Gymnastik
Gymnastik
2012
Desche, Dieter
Wurmehl, Peter
Abteilung
Gymnastik
Wandern
2013
Bock, Gisela
Werner, Sebastian
Abteilung
Gymnastik
Fußball
2014
Kahl, Uwe
Abteilung
Fußball

Kommentare sind geschlossen