Vereinsführung und Ansprechpartner in den Abteilungen

Kontakt Geschäftsstelle

SV Lindenau 1848 e.V.
-Geschäftsstelle-
Erich- Köhn- Str. 24
04177 Leipzig

Telefon 0341/48 015 45
Fax 0341/49 241 51
E-Mail: info@lindenau1848.de (Geschäftsstelle)

Geschäftsführender Vorstand

1.Vorsitzender Ralf Wittke
Ralf.Wittke@lindenau1848.de
Tel. 0341/4793183
Mobil 0178/7855639
 Ralf Wittke - 2. Vorsitzender des SV Lindenau 1848 e.V.
2.Vorsitzender
Mathias Janke
Mathias.Janke@lindenau1848.de
Mobil 0170/5470679
 Mathias Janke
Pressewart Björn Mencfeld
presse@lindenau1848.de
Mobil 0179/9119027
Schatzmeister Ines Oehlmann
schatzmeister@lindenau1848.de

Erweiterter Vorstand (Jugendwart und Abteilungsleiter)

Anfragen bzgl. Mitgliedschaft, z.B. Beitritt/ Kündigung, bitte direkt an die betreffende Abteilung stellen!

Jugendwart Rogér HeitzmannRogér Heitzmann
jugendwart@lindenau1848.de
Tel. 0175/9008976
Abteilungsleiter Fußball Ralf Wittke
fussball@lindenau1848.de
Tel. 0341/4793183
Mobil 0178/7855639
Abteilungsleiterin Gymnastik Rita Gräf
gymnastik@lindenau1848.de
Tel. 0341/3029050
Abteilungsleiter Leichtathletik Thomas Uth
leichtathletik@lindenau1848.de
Tel. 034294/84823
Mobil 0177/2337233
Abteilungsleiter Tennis Sebastian Horn
tennis@lindenau1848.de
Tel. 0163/4587404
Abteilungsleiter Tischtennis Matthias Justra
tischtennis@lindenau1848.de
Tel. 0341/42371249
Mobil 0176/66489633
Abteilungsleiter Volleyball Günther Barth
volleyball@lindenau1848.de
Tel. 0341/411 86 11

Kommentare sind geschlossen